И мастера из НХЛ не помогли

После субботней встречи с воскресенским «Химиком» на ледовой площадке Дворца спорта СКА наши армейские хоккеисты снова совершили приятное для их поклонников восхождение по ступеням турнирной таблицы чемпионата России. Значит, «осечка» в Магнитогорске не остудила боевой пыл питерской команды.

Ни наши игроки, ни их болельщики, которые почти заполнили трибуны спортивного дворца, конечно же, не лелеяли надежду на легкий успех в матче с «Химиком». Ведь подмосковный клуб недавно изрядно усилился несколькими хорошо известными в мире хоккея мастерами из НХЛ.

Первый период подтвердил подобный прогноз: гости ни в чем не уступали армейцам. А в начале 4-й минуты, воспользовавшись грубой ошибкой одного из защитников хозяев льда, форвард «Химика» Денис Метлюк открыл счет. Так и ушли команды на перерыв.

Зато второй и третий периоды доставили радость зрителям. Хоккеисты СКА надолго «оккупировали» зону соперника. Как говорят в таких случаях, гол назревал. Незадолго до второго перерыва впереди уже были питерцы: цели достигли броски Андрея Шинкаря и Алексея Данилова. А когда в начале третьей двадцатиминутки Павел Бойченко четко завершил комбинацию с участием Егора Михайлова и Алексея Акифьева, стало ясно: три победных очка хоккейный СКА запишет в свой актив. Итог встречи — 3:1.

С 20 очками после 13 матчей питерские армейцы ко вчерашнему дню разделяли шестую и седьмую строки таблицы с новокузнецким «Металлургом». Позади нашего клуба такие гранды российского хоккея, как омский «Авангард», ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс». Возглавляет же таблицу Суперлиги по-прежнему череповецкая «Северсталь» с 32 очками, за ней — московские динамовцы — 25 очков.