Армейцы вновь проявляют характер

Поражение от магнитогорского "Металлурга" прервало не только беспроигрышную серию СКА, но и отбросило нашу команду за пределы заветной восьмерки.

Поражение от магнитогорского "Металлурга" прервало не только беспроигрышную серию СКА, но и отбросило нашу команду за пределы заветной восьмерки. Возможность вернуться туда армейцам предоставляла победа над очередным соперником: "Химиком". Тем более что воскресенцы после удачного старта резко "сдали" и обосновались в стане аутсайдеров.

Тем не менее, начало встречи, как и весь первый период, оптимизма армейским болельщикам не добавил. Уже на 4 минуте гости повели в счете. Бердичевский выдал пас на пятачок Метлюку, который точным броском заставил капитулировать Мезина. Затем Микулда сделал точную передачу Романову, но тот не смог поразить цель. Единственный свой шанс армейцы упустили ближе к концу периода. Михайлов и Завьялов вышли вдвоем против одного защитника, но переиграть Скудру им все же не удалось. На перерыв "Химик" вполне мог уйти со спокойной душой, если бы Лещев воспользовался щедрым подарком Покровского, отдавшему шайбу в своей зоне прямо на ход нападающему гостей.

Армейцы отыгрались в середине встречи. Шинкарь вошел в зону, но защитник гостей, казалось, ликвидировал угрозу воротам. И тут Скудра крайне не удачно выбил шайбу подальше от ворот, которая оказалась у Горовикова. Последовал точный пас Шинкарю, который с пятачка сумел отправить шайбу в сетку. А вскоре хозяева и вовсе повели в счете. Данилов броском со средней дистанции поразил ворота гостей.

В заключительной двадцатиминутке армейцы закрепили свое преимущество. Бойченко подставил клюшку после броска Акифьева, и шайба оказалась в сетке. В оставшееся до конца встречи время скорее армейцы имели шансы довести счет до крупного, нежели воскресенцы его сравнять. Хорошие шансы для взятия ворот упустили Михайлов и Гольц.

СКА (Санкт-Петербург) - "Химик" (Воскресенск) 3-1 (0-1, 2-0, 1-0). 2 октября. Санкт-Петербург. ДС СКА. 1800 зрителей.

Главный арбитр: Семенов (Москва). Судьи на линиях: Белов, Сердюк (оба Ярославль).

СКА(6): Мезин; Давыдов Семенов, Горшков(2) Галушкин Зелепукин; Покровский Голубовский, Горовиков Гольц Шинкарь; Завьялов Уоттон, Михайлов(4) Акифьев Бойченко; Данилов Сырцов, Кириленко Хасаншин Коптяев.

"Химик(10)": Скудра; Поддякон(4) Дылевский, Крикунов Метлюк Бенда; Вишневский Камалетдинов, Титов(2) Левинский Каменский; Любушин(2) Заболотнев, Шамолин Лещев(2) Бенда; Романов Махулда Бердичевский.