"Петротрест" теряет важные очки

Петербуржцы приехали в Псков в ранге единоличного лидера. Такое положение обязывало играть "Петротрест" только на победу.

Петербуржцы приехали в Псков в ранге единоличного лидера. Такое положение обязывало играть "Петротрест" только на победу. Тем более что псковские футболисты выступают в этом сезоне не слишком удачно.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Гости дважды имели шанс открыть счет. Сначала у угла вратарской Игнатьев скинул мяч Худогову, но под удар последнего самоотверженно бросился защитник. Затем Арап навесил в штрафную, но удар Соловьева в падении головой не получился. Псковичи же первый свой момент у ворот петербуржцев реализовали. Сработала экс-питерская связка Ордин Прошин. Первый сделал проникающий пас в штрафную, где Прошин точным ударом открыл счет. Хозяева после забитого мяча явно почувствовали уверенность в своих силах и перехватили инициативу. Дважды мог увеличить счет все тот же Прошин, Аленичев упустил возможность огорчить гостей. Что касается питерцев, то они имели лишь одну возможность сравнять счет, но после подачи углового Соловьев, пытаясь пробить по воротам, промахнулся мимо мяча. А под занавес первого тайма хозяева закрепили свое преимущество. Защитники гостей в собственной штрафной позволили беспрепятственно псковичам разыграть хорошую комбинацию, финалом которой стал разящий удар Расторгуева.

После перерыва "Петротрест" смог перехватить инициативу. И если сначала после подачи Соловьева Ребров с нескольких метров не попал в ворота, то в следующем эпизоде гости смогли, наконец, провести мяч. Аленичев неосмотрительно сбил Боброва. Штрафной удар метров с 25-ти для Кондрашова вновь не оказался нерешаемой задачей. Андрей на сей раз пробил на технику и вновь оказался точен. Питерцы бросились отыгрываться. Бебчук послал мяч чуть выше перекладины. Однако на 77 минуте хозяева могли окончательно развеять все надежды гостей. Канаш вывел Аленичева точным пасом один на один с вратарем, но Семенов выручил свою команду. Последнюю возможность отыграться "Петротрест" упустил две минуты спустя. Гусак здорово ворвался в штрафную, переадресовал мяч Реброву, но тот не смог поразить цель.

"Псков-2000" (Псков) - "Петротрест" (Санкт-Петербург) 2-1 (2-0). 29 сентября. Псков. Стадион "Машиностроитель". 2200 зрителей.

Главный арбитр: Саманюк (Петрозаводск). Помощиники: Кириенко (Петрозаводск), Касьянков (Ленинградская область).

"Псков-2000": Ан. Иванов, Вагин, Гарбузов, Ал. Иванов, Ременчик, Широков (Волков, 77), Расторгуев (Канаш, 66), Лещинский, Аленичев, Ордин, Прошин.

"Петротрест": Семенов, Бебчук, Бобров, Кондрашов, Киселев (Пучков, 46), Павловский (Зазулин, 46), Худогов (Дорофеев, 84), Соловьев, Игнатьев, Галиев (Ребров, 46), Арап (Гусак, 71).

Голы: Прошин (13) 1-0, Расторгуев (44) 2-0, Кондрашов (63) 2-1.

Предупреждены: Киселев (8), Галиев (27), Вагин (35), Ордин (38), Бобров (60), Аленичев (65), Широков (72), Пучков (76), Волков (90).