Футбол. "Зенит" победил в Краснодаре и подтвердил свой класс.

Матчем в Краснодаре с местной "Кубанью" питерский "Зенит" начал второй круг чемпионата России.

Петербуржцы уверенно провели этот матч, ни на минуту не дав усомниться в своем преимуществе в классе.

На 42-й минуте первого тайма счет открыл , забив свой - пятый гол в чемпионате. Он сумел добить мяч после того, как вратарь краснодарцев с трудом парировал мощный удар Александра Кержакова.

Во втором тайме нападающий питерцев Денисов ударом из-за штрафной площадки сделал счет 2:0. Через две минуты "Кубань" отквитала один гол, вызвавший ярый протест вратаря "Зенита" Вячеслава Малафева, посчитавшего, что мяч не пересек линию его ворот.

На 65-й минуте Александр Спивак с пенальти, назначенного за снос Кержакова, установил окончательный счет встречи - 3:1 в пользу "Зенита". Таким образом, после 16 туров у "Зенита" 33 очка и команда уверенно занимает второе место.

Следующую встречу питерцы проведут дома 17 июля с "Локомотивом".