Дублеры "Зенита" дожали владикавказцев лишь в концовке встречи

После долгого перерыва дублеры "Зенита" предстали перед своей публикой на стадионе Смена.

"Зенит-д" (Санкт-Петербург) "Алания-д" (Владикавказ) 4-1 (1-1).

6 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Смена". 1000 зрителей.

"Зенит-д": Денисов, Радимов, Ширл, Филатов (Бугмырин, 46), Гартиг (Тян, 46, Нагуманов, 47), Ефимов, Канавченко, Бураков, Строев (Усанов, 81), Брусникин (Курнаев, 55), Мицейка.

"Алания-д": Цыган, Иевич, Ривелино, Кусов (Беликов, 84), Айларов, Калоев (Бериев, 54), Тедеев, Кибизов (Плиев, 63), Пагаев, Гвазава, Дараселия (Даричев, 46).

Голы: Брусникин (10) 1-0, Гвазава (35) 1-1, Мицейка (81) 2-1, Курнаев (89) 3-1, Радимов (90, с пенальти) 4-1.

Предупреждения: Кибизов (14), Пагаев (17), Айларов (21), Иевич (51), Бериев (59), Радимов (59), Даричев (66), Мицейка (69).

Удален: Бериев (75) вторая желтая карточка.

После долгого перерыва дублеры "Зенита" предстали перед своей публикой на стадионе Смена. В составе хозяев помимо отбывающих дисквалификацию в "главном" чемпионате Радимова и Ширла, появились и новички из московской "Академики" Строев и Бураков.

Последний, кстати, отметился голевой передачей в предыдущем матче дублеров "Зенита" в Ростове на Дону. С первых минут встречи хозяева предприняли планомерную осаду ворот гостей.

Уже на 2 минуте Канавченко вошел в штрафную и послал мяч рядом со штангой. Затем Ширл прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, где Гартиг, оказавшись в одиночестве перед вратарем, не смог попасть по мячу.

И все же в следующей атаке Брусникин смог открыть счет, переправив мяч в сетку. Ближе к перерыву "Зенит" несколько ослабил давление на ворота "Алании", и гостям удалось отыграться.

Дараселия выполнил штрафной удар, Денисов мяч не удержал, и Гвазава, отличившийся в предыдущем матче за "основу", добил его в сетку.

Второй тайм петербуржцы начали не менее резво. Радимов нанес дальний удар по воротам, Цыган мяч поймать не смог, но на добивании никого не оказалось.

Затем Бугмырин выскочил на свидание с вратарем, но последний выручил команду. Последняя треть второго тайма получилась весьма зрелищной.

Гости, потеряв из-за удаления Бериева, упустили 2 верных момента решить исход игры в свою пользу. Даричев и Кусов дважды выходили один на один с вратарем "Зенита", и в обоих случаях Денисов сыграл выше всяких похвал.

Ну а далее сработало старое футбольное правило. На 81 минуте Радимов в непосредственной близости от ворот сделал пас Мицейке, который в падении переправил мяч в сетку.

Затем снова Радимов переадресовал мяч Курнаеву, но тот не смог послать "снаряд" в ближний угол. Следующая атака завершилась голом.

Ширл навесил в штрафную, где Курнаев, исправившись за предыдущий эпизод, поставил, казалось, точку в матче. Но с этим, видимо, был не согласен Радимов, сбитый владикавказцами в их штрафной.

Сам пострадавший с "точки" довел счет до крупного.

А вот результаты остальных встреч дублирующих составов:

"Крылья Советов" - "Ростов" 2-1, "Рубин" - ЦСКА 2-4, "Шинник" - "Ротор" 2-2, "Торпедо" - "Сатурн" 1-0, "Амкар" - "Москва" 1-1, "Спартак" - "Кубань" 3-2, "Динамо" - "Локомотив" 2-0.

Таким образом, петербуржцы, набрав 24 очка, с 6-ой строчки переместились на 4-ую. Лидируют же "Сатурн" и ЦСКА, набравшие 30 очков.