"Степан Разин – Нева" - бронзовый призер российского первенства

Гандболисты петербургского клуба «Степан Разин - Нева», досрочно за три тура до окончания чемпионата Суперлиги, становятся бронзовыми призерами российского первенства.

Гандболисты петербургского клуба «Степан Разин - Нева», досрочно за три тура до окончания чемпионата Суперлиги, становятся бронзовыми призерами российского первенства. Окончательно это стало ясно после того, как петербуржцы со счетом 40:27 обыграли дома воронежскую «Энергию». Таким образом, гандболисты с успехом выполнили поставленную на нынешний сезон задачу.

По сути дела, спор за «бронзу» между «Степаном Разиным» и подмосковным клубом «УОР-Чеховские Медведи» решился неделю назад. В очном поединке в гостях петербуржцы взяли верх. После чего дело, что называется оставалось за малым – обыграть на своей площадке воронежскую «Энергию».

Любопытно, что уже накануне игры было известно, где и когда будут чествовать бронзовых призеров чемпионата Суперлиги 2005 года. Церемонию наметили на 12 июня, сразу по окончании матча против челябинского клуба «Локомотив – Полет». Так что, сомнений в успехе у руководства клуба «Степан Разин» не было. И Матч против «Энергии» не стал сенсацией. Все стало ясно уже в самом начале. Хозяева площадки сразу создали необходимый задел. После первого тайма петербуржцы ведут 18:11, а значит, гостям остается надеяться разве что на чудо. Однако в него похоже никто не верит. После перерыва ситуация на площадке не меняется. Разве, что опытный голкипер петербургского клуба Павел Сукасян уступил место в воротах своему дублеру Василию Федосееву. Повторимся окончательный счет этой встречи 40:27.
Чемпионат Суперлиги еще не окончен. Петербуржцам предстоит сыграть против волгоградского «Каустика», «Чеховских медведей» и челябинского «Локомотива». Турнирного значения эти игры уже не имеют. И тем не менее...