Эвакуатор ЗИЛ-5302: 5 тонн за раз

 Эвакуатор ЗИЛ-5302: 5 тонн за раз

На территории завода АМО ЗИЛ в Москве состоялась презентация новой серии трехосных эвакуаторов на шасси ЗИЛ-5302. Благодаря новинке ЗИЛ стал единственным отечественным автопроизводителем, представившим новые эвакуаторы с увеличенной грузоподъемностью до 5 тонн .

На территории завода АМО ЗИЛ в Москве состоялась презентация новой серии трехосных эвакуаторов на шасси ЗИЛ-5302. Благодаря новинке ЗИЛ стал единственным отечественным автопроизводителем, представившим новые эвакуаторы с увеличенной грузоподъемностью до 5 тонн . Это стало возможным благодаря третьей оси и усилению агрегатов и рамы стандартного шасси Бычка (ЗИЛ-5301).

\

\

Один из представленных эвакуаторов оснащен сдвижной платформой и гидравлической лебедкой. Эта машина предполагает загрузку эвакуируемого автомобиля на смещенную до уровня земли платформу. Далее лебедка возвращает платформу на ее штатное место уже с загруженным и закрепленным автомобилем. Второй образец был оборудован платформой со сдвижными аппарелями и скосом задней части платформы, что позволяет свободно загружать автомобили с низкой посадкой.

\

\

Еще два образца оснащены кранами-манипуляторами. При этом один имеет сдвижную платформу, что позволяет загружать автомобиль и с помощью крана и с помощью лебедки на смещенную до уровня земли платформу. Второй кран-манипулятор позволяет выхватить из плотной парковки автомобиль даже стоящий под углом в 90 к борту эвакуатора. При этом данный образец оснащен устройством, позволяющим эвакуировать одновременно второй автомобиль в полузагрузке, закрепленный за переднюю ось.