Концепт Mitsubishi становится золотым призером премии IDEA

Концепт Mitsubishi становится золотым призером премии IDEA

Концепт-кар Mitsubishi E-boost получил самую престижную премию Америки в области дизайна. Автомобиль с гибридным двигателем, послуживший прототипом нового поколения спорткупе Eclipse, назван Американским обществом промышленного дизайна золотым призером в категории «Исследование в области дизайна».

Концепт-кар Mitsubishi E-boost получил самую престижную премию Америки в области дизайна. Автомобиль с гибридным двигателем, послуживший прототипом нового поколения спорткупе Eclipse, назван Американским обществом промышленного дизайна золотым призером в категории «Исследование в области дизайна». Премия за безупречный промышленный дизайн (Industrial Design Excellence Awards или сокращенно IDEA) присуждается уже на протяжении 25 лет самым разным продуктам из Азии, Европы и Америки, отличающимся нестандартными дизайнерскими решениями.

Концепт Mitsubishi E-boost предлагает новое направление в дизайне спортивных автомобилей, в тоже время демонстрируя возможности гибридных силовых установок будущего. Яркая, провокационная внешность автомобиля с текучими и в тоже время «мускулистыми» формами кузова выгодно отличается от современной тенденции к углам и четким линиям. Специально для концепта была разработана краска с особым пигментом, производящим эффект свечения изнутри, благодаря чему автомобиль кажется сгустком расплавленного металла. В тоже время, в оформлении интерьера заметно стремление сделать его максимально функциональным и не перегруженным лишними деталями.

Mitsubishi Eclipse 2005 модельного года совсем незначительно отличается от своего прототипа, если не считать мотора. Для спорткупе предлагаются вполне традиционные бензиновые двигатели объемом 2,4 л (4 цилиндра, 162 л.с.) и 3,8 л (6 цилиндров, 263 л.с.).