НП "Союз компаний "Стратегия Рост" вложит $8 млн в строительство дилерских автоцентров

НП "Союз компаний "Стратегия Рост" вложит $8 млн в строительство дилерских автоцентров

Объем инвестиций НП "Союз компаний "Стратегия Рост" /Санкт-Петербург/ в строительство в Петербурге 2-х дилерских центров по продаже автомобилей Opel и Chevrolet составит 8 млн долл.

Объем инвестиций НП "Союз компаний "Стратегия Рост" /Санкт-Петербург/ в строительство в Петербурге 2-х дилерских центров по продаже автомобилей Opel и Chevrolet составит 8 млн долл. Об этом сегодня сообщил ПРАЙМ-ТАСС генеральный директор ЗАО "Капитал Авто" /входит в холдинг "Стратегия Рост"/ Николай Мещеряков.

В пресс-службе ЗАО также сообщили, что 1 июля 2005 г "Капитал Авто" подписало дилерское соглашение с ООО "Дженерал Моторз СНГ". Контракт предусматривает продажи и техническое обслуживание автомобилей Opel и Chevrolet, а также торговлю оригинальными запасными частями и аксессуарами.

В рамках договора планируется поэтапное открытие двух площадок. Первый центр начнет свою работу в сентябре по адресу Октябрьская наб., 44. Прогнозируемый объем продаж - 1200-1500 автомобилей в год.

В 4-м квартале 2006 г "Капитал Авто" планирует открыть основной дилерский центр с объемом продаж в 2500 автомобилей в год. Строительство центра начнется в начале 2006 г на участке площадью 15 тыс кв м на пересечении кольцевой автодороги /КАД/ и Мурманского шоссе в непосредственной близости от комплекса "ИКЕА Кудрово".

Ранее, 10 июня 2005 г, ЗАО "Джи Эм – АвтоВАЗ" /совместное предприятие General Motors и АвтоВАЗ/ утвердило "Капитал Авто" в качестве своего официального дилера. 5 июля планируется подписание протокола о намерениях о получении компанией "Капитал Авто" авторизации по продажам и техническому обслуживанию брэндов Chevy Niva и Chevy Viva.

Союз компаний "СТРАТЕГИЯ РОСТ" объединяет операторов сырьевого рынка пищевой и химической промышленности /компании "Рост-Лайн", "Рост-Олеон", "РостХимЭкспорт", "Реактив"/, производителя пищевых добавок и пищевых продуктов компанию "Петра", универсам "Олимп-47", БЦ "Торговый мир" и другие компании.