«Капитал Авто» вложит $8 млн в открытие 2-х дилерских центов General Motors

«Капитал Авто» вложит $8 млн в открытие 2-х дилерских центов General Motors

1 июля 2005 г. «Капитал Авто» подписало Дилерское соглашение с ООО «Дженерал Моторз СНГ», сообщает пресс-служба компании. Контракт предусматривает продажи и техническое обслуживание автомобилей Opel и Chevrolet.

1 июля 2005 г. «Капитал Авто» подписало Дилерское соглашение с ООО «Дженерал Моторз СНГ», сообщает пресс-служба компании. Контракт предусматривает продажи и техническое обслуживание автомобилей Opel и Chevrolet, а также торговлю оригинальными запасными частями и аксессуарами.

В рамках договора планируется поэтапное открытие двух площадок. Первый центр начнет свою работу в сентябре по адресу Октябрьская наб., 44. Прогнозируемый объем продаж – 1200-1500 автомобилей в год.
Второй очередью, в IV квартале 2006 года, «Капитал Авто» запускает основной дилерский центр с объемом в 2500 автомобилей в год. Строительство центра начнется в начале 2006 года на участке площадью 15000 м2 на пересечении КАД и Мурманского шоссе в непосредственной близости от комплекса «ИКЕА Кудрово».
Сумма инвестиций в проект составит около $8 млн.

10 июня 2005 года ЗАО «Джи Эм – АВТОВАЗ» (совместное предприятие General Motors и «АВТОВАЗ») утвердило «Капитал Авто» в качестве своего официального дилера. 5 июля планируется подписание протокола о намерениях о получении компанией «Капитал Авто» авторизации по продажам и техническому обслуживанию брэндов Chevy-Niva и Chevy-Viva.