"Интерлизинг" и "Интерлизиг-Авиа" учредили лизинговую компанию "Икар"

"Интерлизинг" и "Интерлизиг-Авиа" учредили лизинговую компанию "Икар"

ООО "Интерлизинг" /Санкт-Петербург, дочерняя компания Международного банка Санкт-Петербурга, МБСП/ и "Интерлизиг-Авиа" /входит в группу "Интерлизинг"/ учредили ООО "Икар", которое будет специализироваться на предоставлении лизинговых услуг на рынке легкового автотранспорта.

ООО "Интерлизинг" /Санкт-Петербург, дочерняя компания Международного банка Санкт-Петербурга, МБСП/ и "Интерлизиг-Авиа" /входит в группу "Интерлизинг"/ учредили ООО "Икар", которое будет специализироваться на предоставлении лизинговых услуг на рынке легкового автотранспорта. Об этом сообщило управление общественных связей МБСП.

ООО "Икар" вошло в группу компаний "Интерлизинг". Ранее в рамках группы, учредителем которой является МБСП, вопросами лизинга автотранспорта занимался специально сформированный отдел.

По словам президента МБПС Сергея Бажанова, "выделение лизинга автотранспорта в отдельное направление и создание самостоятельной компании – очередной поступательный шаг в развитии "Интерлизинга". "Это обусловлено несколькими объективными факторами. Во-первых, сегодня сделки по автолизингу составляют существенную долю лизингового портфеля ГК "Интерлизинг". Во-вторых, непосредственно реализация автолизинга имеет ряд особенностей по сравнению с лизингом оборудования и, соответственно, процесс заключения и сопровождения лизинговой сделки существенно отличается по составу, трудозатратам и налогообложению. Благодаря активной деятельности компании "Икар" группа компаний "Интерлизинг" планирует увеличить свою долю на рынке автолизинга", - сказал С.Бажанов.

На сегодняшний день ООО "Икар" уже приступило к реализации 2-х лизинговых программ - "Экспресс-автолизинг" и "Стандарт-автолизинг".

Срок лизинга по программе "Экспресс-автолизинг" - от 12 до 26 месяцев, авансовый платеж - от 20 проц, удорожание - от 6 проц в год. Предусмотрены равномерные или убывающие платежи, срок принятия решения - 3 часа, срок проведения сделки - от 5 рабочих дней.

Срок лизинга по программе "Стандарт-автолизинг" - от 12 до 58 месяцев, авансовый платеж - от 20 проц. Так же предусмотрены равномерные или убывающие платежи, срок принятия решения - от 5 банковских дней, срок проведения сделки - от 8 рабочих дней. Удорожание - от 5,5 проц в год.

Международный банк Санкт-Петербурга зарегистрирован в 1989 г, генеральная лицензия N197 от 12.10.1993 г. Капитал – 2 млрд руб.

ООО "Интерлизинг" было создано 15 июля 1999 г. Учредитель - Международный банк Санкт-Петербурга. Компания занимает 3-е место на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Специализируется на предоставлении в лизинг автомобильного и грузового транспорта, специализированной строительно-дорожной техники, строительной техники, производственного оборудования, авиатехники, горнодобывающего оборудования. Общая сумма лизингового портфеля компании за 2004 год превысила $65,8 млн.