Бывшие владельцы MG Rover оказались очень жадными

Бывшие владельцы MG Rover оказались очень жадными

Злоключения банкрота MG Rover продолжаются. Бывшие владельцы компании, известные как "четверка Phoenix", передумали отдавать оставшиеся капиталы компании в фонд.

Злоключения банкрота MG Rover продолжаются. Бывшие владельцы компании, известные как "четверка Phoenix", передумали отдавать оставшиеся капиталы компании в фонд, созданный для выплат денег уволенных сотрудникам. Они утверждают, что их юристы советуют им не расставаться с последними капиталами, которые оцениваются на сумму до 44 млн евро, как минимум до тех пор, пока министерство торговли и промышленности не закончит расследование. На прошлой неделе они отменили встречу с представителями фонда и профсоюза. Кроме того, "четверка Phoenix" наотрез отказывается общаться с прессой.

Напомним, что до сих пор неизвестно, кому достанутся акции MG Rover и права на торговые марки MG и Rover. В середине июня управляющая делами банкрота компания PricewaterhouseCoopers утверждала, что из 600 потенциальных покупателей были отобраны лишь 9, из которых три покупателя были заинтересованы в возобновлении производства на заводе в Лонгбридже.