"Форд Всеволожск" приостановит производство на каникулы

"Форд Всеволожск" приостановит производство на каникулы

ЗАО "Форд Всеволожск" планирует в конце июля – начале августа приостановить производство на традиционные каникулы, во время которых планируется установка оборудования, необходимого для увеличения объема производства.

ЗАО "Форд Всеволожск" планирует в конце июля – начале августа приостановить производство на традиционные каникулы, во время которых планируется установка оборудования, необходимого для увеличения объема производства. Об этом заявил журналистам гендиректор ЗАО "Форд Всеволожск" Мюррей Гилберт.

По его словам, компания приняла решение об увеличении объемов производства на заводе в 2 раза до 60 тыс машин. Для этого необходимо расширение производственных мощностей. В частности, на заводе будет установлена автоматическая камера окраски кузовов.

М.Гилберт отметил, что Ford уже постепенно проводит установку нового оборудования. По его словам, к декабрю текущего года все оборудование будет установлено и с января 2006 г завод выйдет на проектную мощность в размере 60 тыс машин Ford Focus-2 в год.