DaimlerChrysler построит завод под Санкт-Петербургом

 DaimlerChrysler построит завод под Санкт-Петербургом

Концерн DaimlerChrysler намеревается уже в начале 2006 года приступить к строительству собственного автосборочного завода под Санкт-Петербургом.

Концерн DaimlerChrysler намеревается уже в начале 2006 года приступить к строительству собственного автосборочного завода под Санкт-Петербургом. Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, ленинградская область была выбрана руководством концерна после тщательного изучения всех предложений, среди которых были Татарстан и Московская область. Отметим также, что российское представительство DaimlerChrysler официально пока не подтверждает эту информацию.

\

Между тем уже известно, что немецко-американскому концерну выделено 100 гектаров под строительство предприятия в промышленной зоне Шушары под Санкт-Петербургом. Напомним, что чуть ранее аналогичный участок под строительство завода в этом рже районе получила японская компания Toyota.

\

\

По предварительным сведениям, в России DaimlerChrysler собирается выпускать автомобили марок Mercedes-Benz и Chrysler. При этом не исключено, что часть производимых автомобилей будет предназначена для отправки в другие страны Европы.