Nissan и Renault сообщают о росте продаж в России

 Nissan и Renault сообщают о росте продаж в России

Представители компаний Nissan и Renault сообщают о существенном росте продаж новых автомобилей этих марок на российском рынке по итогам первого квартала 2005 года.

Представители компаний Nissan и Renault сообщают о существенном росте продаж новых автомобилей этих марок на российском рынке по итогам первого квартала 2005 года. В частности, компания "Ниссан Мотор РУС", являющаяся официальным дистрибьютором японской марки в России, за первые шесть месяцев нынешнего года сумела реализовать 19798 автомобилей, что на 91,8 процента больше, чем за аналогичный период 2004 года.

\

Как сообщает Autonews.ru, лидером продаж стала модель Nissan Almera, которая разошлась тиражом в 9035 автомобилей, что в 2,2 раза больше, чем в прошлом году.. Далее идет модель Nissan Primera (4153 автомобиля) и внедорожник Nissan X-Trail (3331 автомобиль).

\

\

Продажи автомобилей Renault за первые шесть месяцев 2005 года выросли на 43,4 процента, и составили 10,5 тысяч автомобиле. По официальным сведениям, данный рост продаж обусловлен, в основном, хорошим спросом на модель Renault Clio Symbol и на семейство Renault Megane второго поколения. Однако, по итогам полного 2005 года представители Renault надеются еще увеличить продажи за счет выхода на рынок модели Renault Logan российской сборки.