«Петротрест» заиграл?

В этом сезоне «Петротрест» не радует своими успехами. Длительное время команда не знала побед. Но наконец-то лед тронулся.

В этом сезоне «Петротрест» не радует своими успехами. Длительное время команда не знала побед. Но наконец-то лед тронулся. Третья игра под руководством нового главного тренера Николая Государенкова принесла победные три очка.

На Стадионе им. Кирова петербуржцы в очередном матче чемпионата России выиграли у саратовского «Сокола» со счетом — 2:1. Наши земляки после первого тайма уступали, однако во второй 45-минутке сумели сквитать счет. Казалось, что поединок завершится вничью. Но на последней минуте добавленного времени Сергей Соловьев удачно пробил по воротам гостей, которые защищал хорошо известный петербургским любителям футбола Юрий Окрошидзе.

\

Пока рано говорить, к каким результатам приведут кадровые изменения в нашей команде, но положение должно улучшиться. В этом матче в составе «Петротреста» на поле вышли сразу несколько новых футболистов. По существу, играла другая команда. Приятно, что в этом матче у петербуржцев было заметно желание добиться победы.

\

Успех с «Соколом» не изменил турнирного положения «Петротреста»: уж слишком далек его отрыв от команд, идущих впереди. Наши земляки по-прежнему находятся на 21-м, предпоследнем, месте в турнирной таблице и имеют всего 12 очков. Однако победа всегда вдохновляет, и, может быть, второй круг станет для петербургского клуба удачным.

\

Заключительный матч первого круга «Петротрест» уже завтра проведет на поле Стадиона им. Кирова с астраханским клубом «Волгарь-Газпром».

\

После 20-го тура лидерство в первом дивизионе захватила опытная краснодарская «Кубань», которая победила читинский «Локомотив» со счетом — 3:2. Эта команда набрала 42 очка. Махачкалинское «Динамо» отстает всего на одно очко. В свою очередь «Луч-Энергия» из Владивостока и «Урал» (Свердловская область) также очень близки к лидеру. В активе обоих клубов по 40 очков.