Тонкая красная линия

 Тонкая красная линия

Новую Volkswagen Jetta уже можно встретить в автосалонах, но любители погонять с нетерпением ждут конца лета, когда концерн выпустит спортивную версию, Jetta GLI.

Новую Volkswagen Jetta уже можно встретить в автосалонах, но любители погонять с нетерпением ждут конца лета, когда концерн выпустит спортивную версию, Jetta GLI. Пока на нее можно полюбоваться только на шпионских фотографиях, сделанных вопреки желанию компании не выставлять машину напоказ до поры.

\

Jetta GLI отличается не только мощностью и управляемостью, но и более богатой комплектацией. Конечно, самое главное здесь – это двигатель. Вместо стандартного для Jetta 2,5-литрового 5-цилиндрового агрегата со 148 силами, на нее поставили 2-литровый турбодвигатель мощностью 200 л.с. и 6-ступенчатую "механику" в базовой комплектации, или автомат DSG как опцию. Подвеска, естественно, настроена по-спортивному, колеса – 17-дюймовые со спортивными шинами.

\

\

В салоне радуют глаз спортивные кресла. Снаружи версию можно узнать по решетке радиатора, которая похожа на гребенку (типичные для спортивных автомобилей соты), тогда как у простой Jetta полосы решетки расположены горизонтально. С передней части полностью исчезла отделка хромом, которую поменяли на блестящий черный цвет. И, конечно, по нижней части решетки радиатора идет тонкая красная полоса - отличительный знак GLI.