Mitsubishi Concept-Sportback: первые скетчи

Mitsubishi Concept-Sportback: первые скетчи

Компания Mitsubishi выпустила первые скетчи нового концепт-кара Concept-Sportback. Концепт будет представлен на международном автосалоне в Франкфурте в сентябре этого года.

Компания Mitsubishi выпустила первые скетчи нового концепт-кара Concept-Sportback. Концепт будет представлен на международном автосалоне в Франкфурте в сентябре этого года. С его помощью компания намерена продемонстрировать свое видение следующего поколения автомобилей C-класса, а если конкретнее — 5-дверного «спортивного» хэтбчека, предназначенного для рынка Европы.

Экстерьер концепта отражает новое направление в дизайне Mitsubishi. Основные черты этого стиля можно было увидеть на более ранних концептах японского производителя (например, Tarmac и Colt CC, Nessie) — это клиновидный спортивный профиль, массивный задок с «прищуренными» фонарями и небольшими задними окошками, а также длинная, при общей компактности автомобиля, колесная база и широкая колея. В соответствии с модой формы кузову концепта придали более «рубленые» формы, чем у предшественников.

В основу Mitsubishi Concept-Sportback ляжет новая платформа. Для компании она имеет стратегическое значение: в Mitsubishi утверждают, что ее возможности позволят выпускать на ее основе модели самого разного предназначения — от вседорожников до семейных хэтчбеков.