Петербургский этап мировой серии завершен

Бразильская пара Эмануэль и Риккардо – чемпионы Олимпийских Игр в Афинах, выигрывают этап Мировой серии, по пляжному волейболу в Санкт-Петербурге.

Бразильская пара Эмануэль и Риккардо – чемпионы Олимпийских Игр в Афинах, выигрывают этап Мировой серии, по пляжному волейболу в Санкт-Петербурге. В финале их соперниками был также бразильский дуэт Марсио Араухо – де Хесус Магапрес.

Вот так завершался этап Мировой Серии в Петербурге: турнир, где лучшими, безусловно, были бразильцы. А победу одержали те, кого и считали фаворитами – действующие олимпийские чемпионы Рикардо Алекс и Эмануль Рего. Кстати последний не впервые играл в Петербурге. В 1994 году Эмануэль выступал здесь на Играх Доброй Воли.

Финал стал достойной концовкой этапа Мировой Серии. Больше часа волейболисты пытались выяснить, кто же сильнее. В итоге этот матч стал самым продолжительным на нынешнем турнире. Что, в принципе, неудивительно, ведь встречались по-настоящему достойные соперники. Пара Марсио – Магапресс – третья в мировом рейтинге. Это фрагменты второго сета. Первый остался за Рикардо и Эмануэлем – 21:19. Во втором они также были близки к победе. Однако имея по ходу сета 2 матч–поинта игру так и не завершили. В итоге 24:22 в пользу дуэта Марсио – Магапресс.

Третий сет, по правилам пляжного волейбола играется до 15 очков. Однако соперникам этого было мало. В итоге опять Рикардо Эмануэль имея 2 матч-поинта не воспользовались шансом одним ударом завершить финал. Тем не менее, для первой пары мирового рейтинга все завершилось благополучно – 19:17 и они победители турнира.

Итак, петербургский этап мировой серии завершен. В ближайшие дни может быть принято решение о том, чтобы подобные турниры на пляже Петропавловской крепости стали традиционными.

У женщин первое место также завоевала бразильская пара: Франза – Фелисберта Силва.