"Зенит" одержал победу

Петербургский «Зенит» в матче очередного тура чемпионата российской Премьер-лиги играл на выезде в Ростове. В матче против местного одноименного клуба была одержана победа с минимальным счетом.

Отметим, что вопреки прогнозам, в стартовом составе «Зенита» вышел Робертас Пошкус. Он же и оказался на острие первой петербургской атаки, которая могла стать голевой. На шестнадцатой минуте Пошкус не успел замкнуть прострел Радека Ширла с левого фланга. Первый тайм вообще проходил с преимуществом гостей. На тридцать третьей минуте Павел Мареш наносит сильный удар по воротам «Ростова», но мяч проходит рядом со штангой. Вскоре шанс открыть счет упускают уже ростовчане. Максим Бурченко, оставшись без присмотра защитников, не сумел послать мяч в ворота. Ну, а гол «Зенита» состоялся на сороковой минуте. После розыгрыша штрафного, Александр Спивак с правого фланга навесил мяч в центр вратарской, где Мареш в высоком прыжке головой переправил его в ворота 1:0. Спустя две минуты увеличить преимущество гостей мог уже . Но выйдя один на один с голкипером «Ростова», Андрей далековато отпустил мяч и не сумел опередить бросившегося ему в ноги вратаря. Во втором тайме хозяева поля заиграли активнее. И на пятьдесят третьей минуте Алхазов едва не сравнивает счет. После его удара мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги. А через три минуты уже Камил Чонтофальски сумел среагировать на опасный удар Ширшова, из-за пределов штрафной площади. Однако через некоторое время зенитовцы могли снять все вопросы относительно победителя этого матча. Получив мяч от Радимова, Аршавин переадресовал его Пошкусу. Выход один на один, но удар новичка петербургской команды парирует Баги. Концовка матча проходит в напряженной борьбе. Не желавшие уступать футболисты «Ростова» то и дело провоцировали гостей, регулярно возникали мелкие стычки, но благодаря уверенным действиям судей и относительному спокойствию петербуржцев, до рукоприкладства дело не дошло. Уже в добавленное время Камил Чонтофальски в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла, а затем ногой выбил его за лицевую. Так вратарь «Зенита» спас свою команду от верного гола и помог одержать ей важную выездную победу.