Филиалы и отделения "Промсвязьбанка" приступили к программе кредитования

Филиалы и отделения "Промсвязьбанка" приступили к программе кредитования

АКБ "Промсвязьбанк" объявил о том, что все региональные филиалы и дополнительные офисы банка приступили к реализации программ по авто- и потребительскому кредитованию.

АКБ "Промсвязьбанк" объявил о том, что все региональные филиалы и дополнительные офисы банка приступили к реализации программ по авто- и потребительскому кредитованию. Ранее эти виды розничных кредитов выдавались только клиентам московских и подмосковных офисов банка. На начальном этапе условия предоставления кредитов, тарифы и процентные ставки будут практически одинаковыми во всех 28 филиалах банка от Калининграда до Владивостока. Единственное отличие – максимальная сумма выдаваемого кредита в некоторых регионах будет незначительно варьироваться. Позднее условия выдачи кредитов будут адаптироваться к потребностям и возможностям региональных рынков.

За три месяца, прошедших с момента запуска новых программ розничного кредитования в Москве и Подмосковье, объем выданных населению кредитов по данным программам составил уже 6,5 млн. долларов. При этом максимально положительная динамика отмечена в сегменте потребительского кредитования. К концу 2005 Промсвязьбанк планирует увеличить портфель кредитов для частных лиц до 85-90 млн. долларов.

Существенный рост объема выданных кредитов будет формироваться за счет филиальной сети.

В настоящее время в банке завершается работа над проектом перехода на скоринговую систему оценки кредитных рисков. Реализация проекта позволит значительно расширить возможности банка по кредитованию физических лиц – в частности, внедрить программу экспресс-кредитования. В ближайшее время Промсвязьбанк планирует предоставить ряд новых кредитных продуктов для населения, среди которых – ипотечное кредитование, а также кредитные карты с возобновляемой кредитной линией.