"Питер-Лада" инвестировал в строительство автоцентра "Прагматика" $3 млн

"Питер-Лада" инвестировал в строительство автоцентра "Прагматика" $3 млн

ОАО "Питер-Лада" инвестировала 3 млн долл. в строительство автоцентра "Прагматика", которое получило статус официального...

ОАО "Питер-Лада" инвестировала 3 млн долл. в строительство автоцентра "Прагматика", которое получило статус официального дилера по продаже автомобилей концерна General Motors - Opel и Chevrolet. Открытие нового автосалона на Васильевском острове запланировано на 28 июля. Как сообщили корреспонденту РБК в пресс-службе ЗАО "Прагматика", в настоящее время строительство здания завершено, ведутся первые поставки автомобилей. В одноэтажном здании, построенном по корпоративным стандартам GM, размещены шоу-рум площадью 950 кв. м на 20 автомобилей и СТО площадью 1,12 тыс. кв. м на 10 машиномест. Планируется, что ежемесячно в автосалоне будет реализовываться 100-150 автомобилей - полная линейка автомобилей Chevrolet и Opel. Срок окупаемости нового автоцентра составляет 4 года.

Напомним, что строительство автоцентра "Прагматика" началось летом 2004г., его вела компания "Ленмонтаж". ОАО "Питер-Лада" учредило ЗАО "Прагматика" в 2004г. Всего в Санкт-Петербурге в настоящее время действует 8 официальных дилеров GM, среди которых ООО "Атлант-М Балтика", ЗАО "Лаура" и компания "Капитал Авто".