Как по рельсам

 Как по рельсам

Семейные минивэны имеют высокий центр тяжести, могут вмещать 5, а то и 7 пассажиров и предназначены явно не для Формулы 1 и даже не для DTM.

Семейные минивэны имеют высокий центр тяжести, могут вмещать 5, а то и 7 пассажиров и предназначены явно не для Формулы 1 и даже не для DTM. К тому же, конструкторы, с их стремлением засунуть внутрь семейного авто чуть ли стол для пинг-понга, наделяют свои детища пропорциями ползающего вагона.

\

\

Однако достопочтенным семьянинам тоже не чужды грезы о лаврах Михаэля Шумахера и Ютты Кляйншмидт. Компания чутко откликается на запросы клиентов и современный минивэн уже должен выглядеть как спортивный снаряд и быть отменно управляемым, на радость обремененному семьей пижону-владельцу.

\

\

На рынке ожидается Opel Zafira, которая подросла во всех направлениях и готова повторить успех своего предшественника, проданного по Европе в количестве 1,4 миллиона экземпляров. В центре концепции новой Opel Zafira конструкторы - активная и пассивная безопасность машины наряду с максимальным комфортом. Безопасная и динамичная езда гарантируется комбинацией новой подвески IDS-плюс с контролем влажности от Opel и пружинами Eibach.

\

Установка комплекта пружин Eibach улучшает ездовые характеристики новой Opel Zafira. Eibach давно применяет свою продукцию в автоспорте, и хотя в громких соревнованиях участвуют автомобили, ничем на минивэны не похожие, тем не менее, Eicbach полагает, что ее разработки придутся впору и семиместной Zafira. Новые пружины собрали витки многолетнего опыта Eibach, плюс получили специальные настройки к определенным особенностям эксплуатации вместительного семейного фургона.

\

\

Прогрессивные характеристики пружин, то есть переменное сопротивление сжатию на разных этапах воздействия, обеспечивают большую безопасность и стабильное поведение в поворотах при любой загрузке Opel Zafira: водитель не должен замечать изменившейся массы автомобиля, перевози он хоть всю хоккейную пятерку игроков вместе с амуницией и вратарем. Заниженный из-за новых пружин минивэн должен ездить как по рельсам и обеспечивать отличную управляемость.

\

\

Работа пружин снижает крены кузова в поворотах, а их переменные характеристики мешают раскачке кузова при интенсивных ускорениях, на которые способен этот автомобиль в комплектации с хорошим мотором.