Зенит сыграл вничью

Петербургский «Зенит» успешно провел выездной матч 1/16 финала Кубка России, сыграв на выезде в Краснодаре вничью 1 : 1 против клуба «Кубань». Особенно если учесть, каким составом вел игру Властимил Петржела.

С первых минут на поле вышли Цветков, Шумуликоски, Касаев, Власов Чадиковски, место в воротах занял Вячеслав Малафеев. Уже на 4-ой минуте у ворот «Зенита» возникает опасная ситуация. Следует навес в штрафную с левого фланга, Подружко головой скидывает мяч прямо на Сальникова, но тот возможность открыть счет упускает. На 22-ой минуте опасную атаку провел уже «Зенит», Цветков делает передачу на, Чадиковски, но последний получив мяч в хорошей позиции на линии штрафной, пробил очень не точно.

Как надо бить издали зенитовскому форварду тремя минутами позже наглядно показал бразильский легионер «Кубани» Баяно, , получив пас в похожей ситуации, он сильно, а главное точно пробивил в дальний угол. Упрекнуть Малафеева не в чем, мяч ударившись о штангу оказывается в сетке ворот. Не успели зенитовцы начать с центра, как следует еще одна опасная атака. В борьбе с Вьештицей игрок «Кубани» сумел сохранить мяч, да еще выложил его под удар Герасимову, - рядом со штангой. «Зенит» мог отыграться дважды, на 37-ой минуте Радимов пасом находит в штрафной Шктртела, однако защитнику мешает номинальный форвард Пошкус, передача назад на набегающего партнера оправдана, однако Касаев бьет выше. Под конец тайма «Зенит» подает угловой, вратарь достает мяч, отбивает его недалеко. Шумиликоски ударом через себя возращает мяч во вратарскую, где Чадикоски не сумел нанести удар головой. Просить пенальти бесполезно, на повторе видно, что защитник форварда не держал.

Отыгрался «Зенит» в самом начале второго тайма. Комбинация Власов – Чадикоски – Пошкус завершается голом. Это первый мяч литовского легионера за «Зенит». Вскоре он мог оформить дубль, однако практически с угла вратарской в створ ворот не попал. А жаль. «Кубань» предприняла попытки вырвать победу. На 64 минуте очередной угловой у ворот «Зенита» едва не завершается голом. Малафеев едва не пропустил «сухого листа», тут же Жефтон играет на добивании, и попадает в штангу. 1:1 по итогам 90 минут игры, счет, позволяющий на надеяться на благополучный для «Зенита» исход в 116 финала. Ответный матч в Петербурге 20 июля.