Итоги Чемпионата России по ушу

В Чемпионате России по ушу (поединки саньшоу), проходившем в Москве с 1 по 4 июля, участвовали сборные команды из 17 регионов Российской Федерации.

Сборная Санкт-Петербурга по ушу-саньшоу завоевала:
2 золотые медали
Исаков Марат, вес 70 кг, в полуфинальном бою одержал победу над чемпионом мира. Тренер А.Лабазанов.
Харин Андрей, вес 90 кг, в финале нокаутировал чемпиона Европы. Тренер С.Харин.

2 серебряные медали
Магомедов Магомед, вес 65 кг. Тренер А.Лабазанов.
Ахундзянов Станислав, вес 85 кг, в финальном бою вышел с травмой ноги, мужественно проиграл чемпиону Европы. Тренер Д.Климов.

2 бронзовые медали
Хубаев Илья, вес 80 кг, получив травму колена в первом бою, продолжил соревнования, дошел до полуфинала. Тренер Д.Климов.
Прищепенок Ольга, вес 52 кг. Тренер М.Пиканин.

Кроме того, был учрежден кубок Президента федерации ушу города Санкт-Петербурга "За волю к победе". Этот кубок, по единодушному решению судейской коллегии, присужден спортсмену сборной Санкт-Петербурга Салимову Якиму, который, получив серьезную травму в первом раунде (разрыв связок плечевого сустава), вышел, превозмогая боль, на второй раунд, и только вмешательство врача не позволило ему окончить поединок. Госпитализирован. Наложен гипс.
Команда заняла общекомандное второе место. Четыре спортсмена выполнили норматив "Мастер спорта".
Кроме того, Приказом № 42-о Директора Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ от 18 мая 2005 года тренерам Климову Д.Ю. и Соловьеву А.Е. присвоено звание "Отличник физической культуры и спорта РФ".