Голландскую актрису не пустили на Южный Полюс на тракторе

 Голландскую актрису не пустили на Южный Полюс на тракторе

Нидерланды недаром славятся во всем мире как "веселая" страна, где все не как у людей. \ Вот, например, если серьезные европейцы собирают пожертвования в различные фонды помощи.

Нидерланды недаром славятся во всем мире как "веселая" страна, где все не как у людей.

\

Вот, например, если серьезные европейцы собирают пожертвования в различные фонды помощи, продавая с аукционов какие-нибудь раритетные автомобили типа MINI Cooper от Версаче, то голландская актриса решила проблему проще: села на трактор и поехала собирать "с миру по нитке" для голодающих детишек.

\

\

28-летняя Манон Осевурт хотела проехать почти 20.000 км и добраться из Амстердама до самого Южного Полюса, но немного не доехала. Ей помешали злые бельгийцы, которых гораздо больше волновал трактор, ползущий по загруженному автобану со скоростью 20 км/ч, чем какие-то голодающие дети далекой Африки. Полиция безжалостно "завернула" Манон Осевурт с дороги, хладнокровно конфисковала трактор, у которого не было номерных знаков, и посоветовала актрисе придумать другой способ разжалобить равнодушных бюргеров.

\

Однако Осевурт не оставляет надежды, что ее спонсор, производитель тракторов, разрешит проблему, вернет ей средство передвижения, и она сможет продолжить свое благотворительное путешествие.