Volvo просит власти Швеции разрешить пить за рулем\ \ \ Шведский производитель Volvo попросил правительство разрешить водителям пить за рулем.

Volvo просит власти Швеции разрешить пить за рулем\
\
	\
	Шведский производитель Volvo попросил правительство разрешить водителям пить за рулем.

Шведский производитель Volvo попросил правительство разрешить водителям пить за рулем. Конечно, только водителям автомобилей Volvo.

Шведский производитель Volvo попросил правительство разрешить водителям пить за рулем.

Конечно, только водителям автомобилей Volvo. Да и то не всем. А только тем, которые тестируют новые системы безопасности на специальном тестовом треке. Компания разрабатывает систему, которая, видя, что водитель "в отключке", брала бы бразды правления в свои электронные руки.

Безопасность автомобилей Volvo давно стала притчей во языцех, и компания не устает подкреплять свою репутацию новыми разработками. Пока никакие подробности о новой технологии не сообщаются – специалисты говорят, что проект находится на стадии разработки и им бы не хотелось им делиться до поры. Они лишь говорят, что система должна предупреждать аварии и предназначена для тех случаев, когда водитель устал, заболел, выпил или покурил что-нибудь не то, или просто находится в неадекватном состоянии, потому что поругался с женой.

Надо отметить, что в Швеции законы по поводу допустимого уровня алкоголя в крови считаются одними из самых жестких в Европе. Водителям здесь разрешается выпить баночку пива, но если они по ошибке выпьют две, то их не просто оштрафуют, а запросто отправят в тюрьму. Возможно, отчасти поэтому страна ставит рекорды по низкому уровню аварийности и смертности на дорогах.