И все довольны...

В кубковом матче «Зенита» с «Кубанью» проигравших не былоДавид ГЕНКИНКак уже сообщалось, сыграв на «Петровском» в ответном матче 1/16 финала Кубка России вничью — 0:0 с выступающей в первом дивизионе краснодарской «Кубанью», футболисты «Зенита» вышли в следующий круг турнира.

В кубковом матче «Зенита» с «Кубанью» проигравших не было
Давид ГЕНКИН

Как уже сообщалось, сыграв на «Петровском» в ответном матче 1/16 финала Кубка России вничью — 0:0 с выступающей в первом дивизионе краснодарской «Кубанью», футболисты «Зенита» вышли в следующий круг турнира. Напомним, что первый матч в Краснодаре также завершился вничью, но со счетом 1:1.

Перед этой игрой журналистам был представлен новобранец «Зенита» бывший защитник самарских «Крыльев» Александр Анюков. Председатель совета директоров клуба Давид Трактовенко вручил игроку футболку под номером 44.

\

Сам Александр на церемонии держался очень скованно, на вопросы отвечал односложно. А уже через час вышел на поле, чтобы сыграть свой первый матч за «Зенит».

\

Вообще стартовый состав нашей команды вызвал удивление. В полузащите и нападении у нас действовали дублеры и футболисты, редко получающие место в «основе». Подумалось, что с таким составом «Зенит» может и проиграть. Этими опасениями я поделился со своим соседом по ложе прессы, хорошо информированным в футбольных делах человеком. «Не волнуйся, — сказал он. — Матч завершится с нужным для «Зенита» результатом. Скорее всего, будет ничья — 0:0». Как видим, мой сосед оказался прав.

\

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе. Молодые зенитовцы очень старались, но чувствовалось, что им не хватает мастерства. Поэтому опасные моменты у ворот гостей возникали нечасто. И еще до перерыва Властимил Петржела был вынужден сделать замену: вместо юного Максима Рогова на поле вышел опытный Александр Горшков.

\

А вот краснодарские футболисты вполне могли добиться успеха. Несколько раз «Зенит» выручил вернувшийся в строй голкипер Вячеслав Малафеев.

\

После перерыва в одном из эпизодов лишь везение спасло зенитовцев от гола. После чего гости словно остановились. Могло создаться впечатление, что их полностью покинули силы. До финального свистка инициативой владели петербуржцы. Однако отсутствие опыта помешало нашим землякам воплотить преимущество в голы. Кубанцы же даже на последних минутах не предпринимали попыток забить победный гол. За несколько секунд до завершения матча в составе «Кубани» произошла замена. На первый взгляд, странное действие. Ведь обычно так поступают тренеры команд, которых устраивает счет на табло.