Hyundai решила сама продавать свои машины в Британии

 Hyundai решила сама продавать свои машины в Британии

Корейская Hyundai открыла в Великобритании свой филиал для контроля продаж и сервисного обслуживания. Он будет называться Hyundai Motor UK Ltd (HMUK).

Корейская Hyundai открыла в Великобритании свой филиал для контроля продаж и сервисного обслуживания. Он будет называться Hyundai Motor UK Ltd (HMUK). Ранее представительство производителя называлось Hyundai Cars UK (HCUK).

\

Управляющим директором HMUK стал Рей Поуп (Ray Pope), бывший финансовый директор HCUK.

\

Конечно, изменилась не буква в названии. По сути, независимый импортер превратился в непосредственный филиал производителя. Ранее право на продажу автомобилей Hyundai в Британии принадлежало британской RAC, которая владела компанией HCUK, дистрибьютором из Викомба. К 2008 году HMUK собирается увеличить годовые продажи до 80.000 единиц в год и закрепить за собой 3% британского рынка.

\

По словам представителей компании, теперь Hyundai намерен тратить на страну больше денег и времени и наладить здесь одну из лучших в Британии дилерских сетей. Клиентам компании теперь будет проще общаться с производителем на предмет покупки и обслуживания автомобилей - ведь раньше общение происходило только через дилеров.