DaimlerChrysler опять задумался о сокращениях

 DaimlerChrysler опять задумался о сокращениях

Концерн DaimlerChrysler рассматривает вопрос о сокращении рабочих мест в Германии. По условиям соглашения о сохранении рабочих мест концерн не может, исходя из своих коммерческих интересов, увольнять людей вплоть до 2012 года.

Концерн DaimlerChrysler рассматривает вопрос о сокращении рабочих мест в Германии. По условиям соглашения о сохранении рабочих мест концерн не может, исходя из своих коммерческих интересов, увольнять людей вплоть до 2012 года. Как сегодня подтвердил представитель концерна, на эту тему сейчас ведутся активные переговоры.

\

Глава DC Экхард Кордес (Eckhard Cordes) еще в феврале, представляя антикризисную программу CORE, не исключал возможность проведения кадровых изменений в компании. Кордес многократно пояснял, что в соглашении имелись ввиду только некоторые категории сотрудников (например, уволенные по собственному желанию, не вернувшиеся на работу после длительных отпусков и т.п.).

\

Достигнутое в 2004 году соглашение о сохранении рабочих мест касается почти 160.000 сотрудников. По информации газеты Stuttgarter Nachrichten, сейчас обсуждается судьба 5.000 рабочих. Переговоры начались прежде всего из-за плачевного положения дел на заводе Mercedes в Зиндельфингене.

\

\

По прогнозам аналитиков, несмотря на постепенное оздоровление ситуации, концерну придется объявить о резком падении прибыли во втором квартале – снижение может достигнуть 40%. Подробные данные о финансовых показателях деятельности автогиганта будут опубликованы уже в ближайший четверг.