Skoda Octavia RS. Мировая премьера.

Skoda Octavia RS. Мировая премьера.

Skoda готовит мировую премьеру - во Франкфурте будет представлена новая Octavia RS. Новинка примерит на себя спортивный "прикид": и седан, и универсал теперь несут под капотом происходящий от Golf GTI 2-литровый двигатель TFSI (в предыдущей версии RX двигатель был 1,8-литровый).

Skoda готовит мировую премьеру - во Франкфурте будет представлена новая Octavia RS. Новинка примерит на себя спортивный "прикид": и седан, и универсал теперь несут под капотом происходящий от Golf GTI 2-литровый двигатель TFSI (в предыдущей версии RX двигатель был 1,8-литровый). Благодаря турбонаддуву и непосредственному впрыску, двигатель может гордиться своими 182 "лошадями" и крутящим моментом в 280 Нм, достигающимся уже при 1.800 об/мин. Такая серьезная начинка позволяет Skoda RS лихо разгоняться до 100 км/ч: седан – за 7,3 сек., универсал – за 7,5 сек. Максимальной скоростью чехи объявляют 240 км/ч.

Модели RX получат и новую окраску металлик: сначала в синем цвете Race Blue, а позднее в желтом Sprint-Yellow. В дальнейшем палитра предлагаемых цветов пополнится красным Corrida-Rot, серебристым Diamant-Silber и черным Black-Magik Perleffekt.

Спортивный статус новой Octavia подтверждают передние и задние обвесы, а также глушитель со сдвоенной выхлопной трубой. Сзади автомобиль украшает небольшой спойлер. Не обошлось и без обязательных для спорткаров литых дисков с пятью V-образными лучами, за которыми взору предстают выкрашенные в зеленый цвет тормозные цилиндры.

\