Менеджер BMW арестован за взяточничество

Менеджер BMW арестован за взяточничество

Очередной скандал, связанный со взятками, разразился сегодня в Германии. На этот раз речь идет об автогиганте BMW, пишет Financial Times Deutschland.

Очередной скандал, связанный со взятками, разразился сегодня в Германии. На этот раз речь идет об автогиганте BMW, пишет Financial Times Deutschland. 54-летний сотрудник отдела снабжения компании, подозревающийся в получении взяток на общую сумму порядка 100.000 долларов, был арестован сегодня правоохранительными органами. При размещении заказов он отдавал предпочтение предприятию-поставщику из г.Цвикау, за что и получал взятки. Сотрудник фирмы-поставщика, предположительно участвовавший в преступном сговоре, также взят под стражу.

Автоконцерн с самого начала активно сотрудничает со следствием. Уже были проведены обыски на квартирах подозреваемых и на их рабочих местах, изъято большое количество документов. Вместе с тем, по заявлению главного прокурора Кристиана Шмидта-Зоммерфельда (Christian Schmidt-Sommerfeld), "уже сейчас понятно, что все произошедшее - единичный случай, а не крупномасштабная афера".