Тюнинг-тусовка на Боденском озере

 Тюнинг-тусовка на Боденском озере

"Супер! Классно! Грандиозно!" - именно так выражали свои впечатления посетители третьей специализированной выставки "Мир тюнинга" (Tuningworld Bodensee), прошедшей в немецком городе Фридрихсхайм на берегах Боденского озера.

"Супер! Классно! Грандиозно!" - именно так выражали свои впечатления посетители третьей специализированной выставки "Мир тюнинга" (Tuningworld Bodensee), прошедшей в немецком городе Фридрихсхайм на берегах Боденского озера. Успех выставки превзошел самые смелые прогнозы ее устроителей: более 93.000 любителей тюнинга посетили выставку за четыре дня, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

\

\

Как считают сами организаторы, им удалось найти золотую середину, предложив посетителям своеобразный "коктейль" из специализированной выставки, клубной тусовки и разнообразных развлекательных программ. Более 1.000 изысканных автомобилей - от люксовых лимузинов до экстравагантных клубных авто - были представлены на суд публики профессиональными тюнинговыми компаниями, "частниками" и тюнинговыми клубами.

\

\

Крупные тюнинг-специалисты, такие как Abt Sportsline, BD Breyton Design, Hamann-Motorsport, Irmscher Automobilbau показали свои новинки. В частности, в экспозиции компании Abt Sportsline впервые можно было увидеть тюнинговую версию Аudi - Abt AS6 Avant. Изменения, проведенные компанией, коснулись и оптики автомобиля, и его ходовой части, и двигателя. Audi в версии Abt стала не только более эффектной внешне, но и более мощной и динамичной.

\

Кроме тюнинг-ателье, участниками выставки стали также фирмы-производители шин (в том числе, известные Yokohama, Dunlop, Goodyear), дисков и различных аксессуаров. Особый интерес у публики вызвали тюнинг-клубы, модели которых отличались своей оригинальностью, а также частные экспоненты, представившие раритетные эксклюзивные экземпляры.

\

\

Безусловным хитом нынешней выставки стало участие в ней американского "гуру" тюнинга - компании West Coast Customs во главе с ее основателем и руководителем Райаном Фридлингхаусом (Ryan Friedlinghaus). Компания стала известна по всему миру благодаря передаче канала MTV "Тачка на прокачку" (Pimp my Ride), в которой специалисты из West Coast Customs демонстрируют чудеса превращения железного хлама в оригинальные авто. Американские гости пользовались у публики бешеной популярностью, так что стражам порядка пришлось даже сдерживать толпу желающих получить их автографы.

\

\

Неотъемлемой частью всех выставочных дней стала насыщенная развлекательная программа, среди мероприятий которой стоит отметить "Шоу танцующих автомобилей" - так называемых лоурайдеров, катание на корабле по Боденскому озеру, стриптиз-вечеринку, лотереи и интерактивные игры. Все это, безусловно, только подогревало интерес посетителей к выставке и не в последнюю очередь сказалось на результатах опроса, проведенного организаторами: 87% респондентов оценили мероприятие на "хорошо" и "отлично".

\

\

Следующая выставка "Мир тюнинга" пройдет в г.Фридрихсхафен с 28 апреля по 1 мая 2006 года и обещает много нового и интересного всем любителям изысканных автомобилей.