Экхард Кордес обиделся на DaimlerChrysler

Экхард Кордес обиделся на DaimlerChrysler

Вчерашние громкие кадровые перестановки в топ-менеджменте DaimlerChrysler стихийно продолжаются. По сообщению Financial Times, в отставку подал Экхард Кордес (Eckhard Cordes), с октября 2004 года занимавший пост руководителя Mercedes Car Group.

Вчерашние громкие кадровые перестановки в топ-менеджменте DaimlerChrysler стихийно продолжаются.

По сообщению Financial Times, в отставку подал Экхард Кордес (Eckhard Cordes), с октября 2004 года занимавший пост руководителя Mercedes Car Group. Кордес стал, таким образом, вторым представителем высшего руководства концерна, покидающим компанию. Причину ухода наблюдатели связывают с новыми назначениями, сделанными вчера наблюдательным советом концерна. Как известно, Кордес надеялся занять кресло председателя правления компании DaimlerChrysler вместо получившего вчера отставку Юргена Шремпа (Juergen Schrempp). Однако предпочтения были отданы Дитеру Цитше (Dieter Zetsche).

По сообщениям DaimlerChrysler, Кордес "с должным пониманием" отнесся к произошедшим изменениям. Однако эксперты считают, что за "пониманием" стоит не что иное, как горькое разочарование и обида.

Кордес, проведший ряд успешных мероприятий по оздоровлению грузового подразделения автогиганта и заслуживший репутацию талантливого антикризисного менеджера, долгое время считался "наследным принцем" при "короле" Шремпе. Очевидно, с уходом последнего и при новом раскладе в руководстве компании, Кордес не видит для себя никаких перспектив.