«Сухим» остался только Мокров

Очередное домашнее поражение фактически лишило "Петротрест" шансов на сохранение прописки в первом дивизионе. Если победа "Петротреста" в Новосибирске на старте турнира расценивалась как сенсация, то выигрыш "Чкаловца-1936" в городе на Неве стал абсолютно закономерным.

Очередное домашнее поражение фактически лишило "Петротрест" шансов на сохранение прописки в первом дивизионе.

Если победа "Петротреста" в Новосибирске на старте турнира расценивалась как сенсация, то выигрыш "Чкаловца-1936" в городе на Неве стал абсолютно закономерным. За время, прошедшее с момента очной встречи, в обеих командах произошла смена главных тренеров и довольно серьезные изменения в составах. Но если питерцам эти перестановки на пользу явно не пошли, то новый наставник новосибирцев Анатолий Давыдов сумел вывести свою команду из числа аутсайдеров.

Уже в первом тайме гости усилиями Александра Васильева и экс-зенитовца Дмитрия Акимова фактически сняли все вопросы о победителе, проведя в ворота Айрата Каримова четыре мяча, на что "строители" сумели ответить лишь одним. Сначала Акимов в борьбе с защитником Олегом Толоком заработал два штрафных, которые мастерски исполнил Васильев, посылая мяч в сетку в обвод стенки. Оба раза Каримов даже не шелохнулся. Затем Васильев стал автором голевой передачи еще одному экс-зенитовцу Сергею Клещенко, который также не оставил голкиперу "Петротреста" никаких шансов. А окончательный счет перед уходом на перерыв установил сам Акимов, реализовавший пенальти за фол против Васильева. При счете 0:2 удалось отличиться и 18-летнему Дмитрию Иванову, но этот гол стал лишь слабым утешением.

Во втором тайме место в воротах "Петротреста" занял Дмитрий Мокров, дебютировавший в составе "строителей". Он сыграл гораздо лучше своего коллеги и, уверенно выбирая позицию, не позволил продолжавшим атаковать футболистам "Чкаловца-1936" увеличить свое преимущество.

Очередные матчи футболисты "Петротреста" проведут 15 и 18 августа в Воронеже и Липецке.

Петротрест (Санкт-Петербург) - Чкаловец-1936 (Новосибирск) 1:4 (1:4). 8 августа. Санкт-Петербург. Стадион имени С.М. Кирова. 200 зрителей. Судья: В. Дорошенко (Ейск).
Петротрест: Каримов (Мокров, 46), Пучков, Толок, Иванов (Киселев, 78), Гришчук (Соловьев, 55), Левковский, Подпружников, Ребров, Евграфов, Айдемиров (Журавский, 46), Брусникин.
Чкаловец-1936: Владимиров, Данилин, Самойлов, Васильев (Неретин, 70), Акимов, Шарин (Бухраков, 77), Скороходов (Шестаков, 70), Мазалов, Выходил, Клещенко (Себелев, 45), Журавлев.
Голы: 0-1 Васильев (6), 0-2 Васильев (19), 1-2 Иванов (30), 1-3 Клещенко (41), 1-4 Акимов (45, с пенальти). Предупреждения: Толок, Васильев, Евграфов, Айдемиров, Подпружников, Бухряков.