Пятиборцы выполнили «план»

В Варшаве завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Сборная России завоевала 6 медалей — 2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую.

В последний день соревнований копилка наших наград пополнилась серебряной наградой, которую выиграла женская команда в эстафете. За российскую сборную выступали Татьяна Муратова, Людмила Сироткина и Олеся Величко.

\

Интересная дуэль за второе место развернулась на последнем, третьем, этапе. На финишной прямой соперничали Татьяна Муратова и чемпионка мира в личном первенстве итальянка Клаудиа Корзини. И на последних секундах Татьяне удалось опередить ее.

\

Россиянки в итоге набрали 5388 очков, а команда Италии отстала всего на 8 очков. Победа в женской эстафете досталась сборной Германии — 5408 очков.

\

Российские пятиборцы выполнили задачу, которую ставило перед ними руководство сборной. Предполагалось, что наши спортсмены должны завоевать 6 медалей — по одной в каждом виде. Особенно успешно они показали себя в командном зачете, выиграв обе золотые медали. В эстафете и мужчины и женщины стали серебряными призерами. Алексей Туркин и Андрей Моисеев поднялись, соответственно, на вторую и третью ступеньки пьедестала почета в личном зачете. А вот нашим девушкам не удалось завоевать награду в личном первенстве.