IV международный турнир в групповых упражнениях по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга»

IV международный турнир в групповых упражнениях по художественной  гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга»

14 сентября 2005 г. в Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский» состоится IV международный турнир в групповых упражнениях по...

14 сентября 2005 г. в Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский» состоится IV международный турнир в групповых упражнениях по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга».
Соревнования включены в международный календарь Всероссийской федерации художественной гимнастики. Основной целью данного мероприятия является популяризация и развитие художественной гимнастики среди населения, повышение спортивного мастерства у спортсменов, установление международных связей, обмен опытом среди участников и гостей турнира.
В соревнованиях будут участвовать как гимнастки сборных команд России, так и иностранные делегации, имеющие специальные разрешения. Соревнования проводятся по правилам ФИЖ (Международной федерации гимнастики). Возраст участниц турнира – от 15 лет (класс сениорки). В составе команды 6 гимнасток и 1 тренер. Главным судьей соревнований является Лащинская Наталья.
Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами, медалями, кубками и ценными призами.
Программа соревнований включает в себя торжественное открытие, соревнования в многоборье, гала-программу. Ожидается что в гала-программе с показательными номерами выступят Ирина Чащина, Вера Сесина, Ольга Капранова.
Турнир проходит под патронажем Всероссийской федерации художественной гимнастики, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга.
Торжественная церемония открытия соревнований в 17.00.