Матч «Зенита» с «Суперфундом» будет судить проштрафившийся англичанин

Матч «Зенита» с «Суперфундом» будет судить проштрафившийся англичанин

Ответный матч 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА "Зенит" - "Суперфунд", предстоящий 25 августа, будет судить 37-летний англичанин Майкл Дин.

Ответный матч 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА "Зенит" - "Суперфунд", предстоящий 25 августа, будет судить 37-летний англичанин Майкл Дин. В тот же день в роли главного арбитра встречи того же турнира БАТЭ - "Крылья Советов" выступит 42-летний македонец Сашо Лазаревски.
В феврале этого года Дин, один из ведущих английских арбитров, по решению компании Professional Game Match Officials Ltd., предоставляющей судей на игры премьер-лиги, был на время отстранен от обслуживания матчей. Причиной стало участие рефери в работе Arbitros Racing, интернет-сайта, связанного с приемом ставок на лошадиные бега. По условиям контракта с PGMOL арбитр в случае параллельного трудоустройства в другой организации обязан получить специальное разрешение.
На днях в турецком Измире в групповом турнире Универсиады Дин судил матч сборных России и Таиланда, завершившийся победой россиян - 2:1, и уже на 2-й минуте удалил игрока тайской команды.

Александр Бобров