Финал Мировой лиги по водному поло среди женских команд\ стартовал в Киришах

Финал    Мировой   лиги  по  водному  поло  среди  женских  команд\
стартовал в Киришах

Санкт-Петербург. 18 августа. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Финал Мировой лиги по водному поло среди женских команд\ стартовал в городе Кириши Ленинграсдкой области.

Санкт-Петербург. 18 августа. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Финал Мировой лиги по водному поло среди женских команд\ стартовал в городе Кириши Ленинграсдкой области, сообщил\ "Интерфаксу" глава оргкомитета соревнований Владимир Свечников.

"Принимать финал Мировой лиги - большая честь и\ ответственность для нас. В Кириши съехались сильнейшие команды\ мира. Я уверен, что зрители останутся довольны уровнем игры,\ который будет демонстрироваться на турнире", - отметил\ В.Свечников.

Финал Мировой лиги будет проходить в Киришах с 18 по 21\ августа. Это одно из самых престижных соревнований\ ватерполистов, которое проводит Международная федерация плавания\ (FINA). По значимости оно стоит на третьем месте после\ Олимпийских игр и чемпионата мира.

Призовой фонд турнира составит $165 тыс. Страны платят\ вступительный взнос в размере $15 тыс., чтобы их команды попали\ в число участников турнира. В 2005 году в финале Мировой лиги\ сыграют сборные России, Италии, Венгрии, Голландии, США, Греции,\ Канады и Австралии.

Как сообщал ранее главный тренер российской сборной\ Александр Клейменов, команда будет "играть на победу в каждом\ матче. Перед сборной поставлена задача завоевать медали. Если мы\ займем 5-6 место, это будет для нас неудачей".\