Медали всех достоинств

В Загребе завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Наши гребцы завоевали здесь 5 медалей — две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

С полным комплектом наград вернулся на родину Максим Опалев — один из самых титулованных спортсменов в составе российской сборной. Он стал чемпионом мира вместе с Александром Ковалевым, Александром Костоглодом и Романом Кругликовым на каноэ-четверке, выиграл «серебро» на дистанции 200 метров и «бронзу» на дистанции 500 метров.

\

Еще одну золотую медаль в копилку россиян принесли Николай Липкин и Евгений Игнатьев, которые опередили всех соперников в гонке на каноэ-двойке на дистанции 200 метров. На этой же дистанции отличился на байдарке-одиночке Антон Ряхов. Он показал третий результат и был награжден бронзовой медалью.

\

Что же касается командного первенства, то в Хорватии доминировали гребцы Германии, завоевавшие 18 наград, в том числе 10 золотых.