Аплодисменты... проигравшим

В состоявшемся в четверг вечером в «Юбилейном» первом поединке Кубка «Ческе Пойиштовны» хоккеисты сборной России со счетом 1:2 уступили команде Швеции. Тем не менее после игры зрители проводили нашу команду аплодисментами.

Эта была награда за боевой, зрелищный хоккей, который продемонстрировала наша молодая ледовая дружина. Ведь по сравнению с финишем предыдущего сезона состав команды существенно обновился. Кстати, минувшей весной россияне трижды обыграли «Тре Крунур», причем последний раз это произошло на чемпионате мира в Австрии в поединке за бронзовые медали.

\

О венском матче болельщикам напомнила и приятная церемония вручения особой медали капитану той сборной Алексею Ковалеву, которой он удостоился как лучший нападающий чемпионата мира-2005. Ну а в минувший четверг российских хоккеистов вывел на лед Максим Сушинский. И уже на восьмой минуте наш капитан великолепным «выстрелом» поразил ворота, которые защищал многоопытный Юхан Хольмквист. Хозяева площадки продолжали бурно атаковать, но, увы, забить не смогли. Более того, в середине второго периода наши хоккеисты прозевали стремительный выпад Юнаса Нордквиста — 1:1.

\

В заключительной двадцатиминутке россияне вновь имели преимущество, и казалось, добьются победы. Но получилось все наоборот: за 32 секунды до завершения основного времени Микки Ханнула провел вторую и решающую шайбу в наши ворота — 1:2.

\

В другом матче Кубка «Ческе Пойиштовны» сборная Чехии в городе Либерец встречалась с командой Финляндии. Основное время матча не выявило победителя — 1:1. А в серии буллитов сильнее оказались чешские хоккеисты.