Урок прошел впрок

Наши хоккеисты сделали выводы из обидного поражения в первом матче Евротура Наверное, российские любители хоккея надолго запомнят неудачу, которая постигла нашу сборную в стартовом матче очередного Еврохоккейтура с командой Швеции.

Наши хоккеисты сделали выводы из обидного поражения в первом матче Евротура Наверное, российские любители хоккея надолго запомнят неудачу, которая постигла нашу сборную в стартовом матче очередного Еврохоккейтура с командой Швеции. Добившись по ходу встречи на льду «Юбилейного» ощутимого преимущества, наши соотечественники проиграли, пропустив решающую шайбу на последней минуте. Но радует, что этот урок пошел впрок молодой команде Владимира Крикунова.

В немалой степени российская ледовая дружина сумела реабилитироваться уже в следующем матче с командой Финляндии. Игра состоялась в чешском городе Либереце, где проходили и все остальные матчи первого этапа Евротура — Кубок «Ческе Пойиштовны». Наши хоккеисты не оставили соперникам никаких шансов, переиграв их, что называется, по всем статьям. Блистала первая пятерка, возглавляемая капитаном команды Максимом Сушинским. Меткие броски Виталия Атюшова, Александра Харитонова, Дениса Куляша и Андрея Таратухина сделали счет 4:0 в пользу сборной России. И лишь за несколько минут до финальной сирены финны забросили шайбу престижа. Итог матча — 4:1 в пользу нашей сборной. В этот же день шведские хоккеисты, обыграв сборную Чехии — 5:3, досрочно обеспечили себе победу в «Ческе Пойиштовны».

\

В заключительный день турнира «Тре Крунур» провела в ворота хоккеистов сборной Финляндии две безответные шайбы. А судьба второго места решалась в поединке между действующим чемпионом мира командой Чехии и победителем прошлогоднего Евротура сборной России.

\

До 58-й минуты счет был 1:0 в пользу хозяев площадки. И, казалось, наши ребята потерпят поражение. Но они, проявив характер, сумели не только спасти, но и выиграть этот матч. Сначала Харитонов после стремительного рейда к чешским воротам восстановил равновесие, а затем Антон Курьянов поставил победную точку в матче — 2:1.