Матч с особым подтекстомСКА выиграл у бывших подопечных Николая Соловьева

СКА выиграл у бывших подопечных Николая СоловьеваМ. ИСАЕВПервый домашний матч хоккейного СКА в чемпионате российской Суперлиги...

СКА выиграл у бывших подопечных Николая Соловьева
М. ИСАЕВ

Первый домашний матч хоккейного СКА в чемпионате российской Суперлиги проходил с особым подтекстом. Ведь в Ледовом дворце встречались две команды главного тренера петербургского клуба Николая Соловьева: бывшая — новокузнецкий «Металлург» и сегодняшняя — наш СКА.

Что ж, нынешние подопечные Соловьева сделали все, чтобы поддержать в этот вечер репутацию и армейского клуба, и своего наставника. Нешуточные страсти кипели на льду все шестьдесят минут чистого времени, и пусть убедительные 3:0 не введут в заблуждение о якобы легком успехе хозяев.

\

После первой двадцатиминутки их перевес измерялся лишь одной заброшенной Алексеем Акифьевым шайбой. А окончательно определилась судьба встречи в течение одной минуты начала второго периода, когда Виктор Александров и Сергей Кутявин один за другим зажгли красную лампочку бедствия за воротами «Металлурга».

\

Из игр третьего тура нельзя не отметить противостояние двух грандов российского хоккея в Омске, где местный «Авангард» принимал чемпионов страны динамовцев Москвы.

\

Уступая гостям еще за 16 секунд до конца основного времени со счетом 2:3, сильнейшая клубная команда Европы сумела восстановить равновесие. Но успех в овертайме все же праздновали гости, причем решающую шайбу в ворота «Авангарда» провел не кто иной, как еще недавний лидер сибиряков Максим Сушинский.

\

Сегодня хоккеисты СКА, вписавшие в турнирную таблицу первые три очка, примут в Ледовом дворце «Сибирь» из Новосибирска.