Овации вратарю

Отстояв «на ноль» во встрече с новокузнецким «Металлургом», вратарь СКА Максим Соколов через день буквально творил чудеса в труднейшем для хозяев площадки поединке с новосибирской «Сибирью».

Отстояв «на ноль» во встрече с новокузнецким «Металлургом», вратарь СКА Максим Соколов через день буквально творил чудеса в труднейшем для хозяев площадки поединке с новосибирской «Сибирью». Как ни странно, гости в основных компонентах хоккея во многом превзошли питерцев. Так, практически вдвое они опередили хозяев в точности бросков в створ ворот. Но лишь один «выстрел» достиг цели, да и то в момент, когда «Сибирь» под занавес второго периода имела численный перевес.

Судьба матча определилась в последние минуты противостояния, когда трибуны Ледового почти приуныли. Сначала редкий по красоте рейд к воротам гостей со своей половины поля совершил форвард Игорь Емелеев, сумев переиграть и опытного канадского голкипера Дитера Кочана — 1:1. А когда до финальной сирены оставалось чуть больше минуты, армейцам удалась отличная трехходовка, мастерски завершенная Федором Полищуком. Не помогла сибирякам и замена вратаря шестым полевым игроком. Итог — 2:1, и в графе «очки» турнирной таблицы Суперлиги у нашего СКА появилась цифра шесть.

\

После четырех туров питерские хоккеисты разместились в середине таблицы. Возглавил же ее с 10 очками (прямо-таки сенсационно!) уфимский «Салават Юлаев», ведомый Рафаилом Ишматовым: в своей последней игре новоиспеченный лидер Суперлиги разгромил в Казани именитый «Ак Барс» — 5:2.