Максим против Максима

В матче шестого тура чемпионата России, в котором столичные динамовцы принимали петербургских армейцев, внимание зрителей было, несомненно, приковано к двум хоккеистам.

В матче шестого тура чемпионата России, в котором столичные динамовцы принимали петербургских армейцев, внимание зрителей было, несомненно, приковано к двум хоккеистам. Впервые после нескольких лет совместных выступлений в составе клубного чемпиона Европы омского «Авангарда» противостояли друг другу два Максима: вратарь Соколов защищал цвета нашего СКА, а его тезка форвард Сушинский вышел на лед с повязкой капитана «бело-голубых».

Максим против Максима... Эти два замечательных мастера хоккея и на сей раз показали игру высокого класса. Сушинский открыл счет в середине первого периода, когда его команда имела численный перевес, да и затем задавал тон атакам ударного звена чемпионов страны. Соколов же то и дело выручал гостей в трудных ситуациях.

\

Главный тренер СКА Николай Соловьев после матча на Малой арене «Лужников» охарактеризовал настрой своих подопечных, как лучший за все шесть туров чемпионата. Увы, даже этого оказалось недостаточно, чтобы и в четвертой гостевой встрече избежать неудачи. Уступая сопернику в заключительном периоде с разницей в две шайбы, петербуржцы после бросков защитников Валерия Покровского и Михаила Чернова восстановили равновесие — 2:2. Но незадолго до окончания основного времени, оставшись в меньшинстве, позволили динамовцу Альберту Вишнякову вновь вывести хозяев вперед, которые в итоге праздновали победу — 3:2.

\

Что ж, армейцы наказаны в первую очередь за обилие технического брака, особенно в передачах. Да и решившая исход матча шайба попала в ворота СКА после грубейшей ошибки наших защитников.