Шанс упущен

Шанс упущен

Петербургский «Петротрест», ведущий борьбу за выживание в первом дивизионе чемпионата России, накануне в Брянске играл против местного «Динамо», также стремящегося остаться в этой лиге.

Победа могла сократить разрыв от спасительного 17 места и сохранить надежду, ту что обычно умирает последней. Надежда эта, или, если хотите, интрига в этом матче умерла в середине первого тайма. Однако обо всем по порядку. Преимущество «Динамо» обозначилось уже с первых минут матча. Ну, а первое воплощение в голы оно получило на 12-ой минуте. Защитник «Петротреста» Алексей Пучков фолит на камерунском «легионере» «Динамо» Жане Були, за что и получает желтую карточку. А следом еще одно наказание уже для всей команды гостей. Автор гола Артур Розыев. Проходит еще 11 минут. И вновь нарушение вблизи штрафной «Петротреста». И снова к мячу подходит Розыев. Результат аналогичный – мяч второй раз пересекает линию ворот петербургской команды – 2:0, впереди «Динамо». Организовать контригру гостям не удается. Каких-то более – менее осмысленных атак со стороны «Петротреста», увы, не последовало. А вот острые моменты у противоположных ворот возникают регулярно. И как результат - 3:0... Сергей Филипенков получает мяч на левом фланге смещается в штрафную, при этом защитники выглядят статистами – следует удар прямо во вратаря, а у набежавшего Александра Малина есть время прицелится... Лишь под занавес первого тайма следует первый удар в створ ворот «Динамо»... А вот, уже во втором тайме, счет из крупного становится разгромным. Прострел с правого фланга вносит сумахоту в действия защитников и никто не мешает нанести прицельный удар по воротам Александру Фомичеву. В свою очередь «Петротрест» вторую половину матча провел активнее нежели тайм первый. Вот этот штрафной вполне мог закончится голом престижа, будь порасторопнее лучший форвард «Петротреста» Роман Ребров. Но это всего лишь эпизод. Минут за 10 до конца матча болельщики, не сомневаясь в победе своих любимцев, начинают покидать стадион. Так и не увидев неплохой «сейв» вратаря «Петротреста» Дмитрия Мокрова. А также двух угловых, поданных динамовцами, которые вполне могли стать для хозяев результативными. Однако забитых мячей больше не было. «Петротрест» уступает 0:4 и по сути дела теряет всякие шансы выступать в следующем сезоне в первом дивизионе. Предстоящие матчи в Хабаровске и Владивостоке для петербургской команды станут возможностью разве что поправить престиж.