Четыре золотые медали у «вольников»и одна у борцов греко-римского стиля

и одна у борцов греко-римского стиляА. СЕРГЕЕВВ Будапеште финишировал чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе.Единственным представителем Петербурга на этом турнире была мастер спорта международного класса 23-летняя Елена Перепелкина (весовая категория 67 кг).

и одна у борцов греко-римского стиля
А. СЕРГЕЕВ

В Будапеште финишировал чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе.

Единственным представителем Петербурга на этом турнире была мастер спорта международного класса 23-летняя Елена Перепелкина (весовая категория 67 кг), которая завоевала бронзовую медаль. Надо же такому случиться, что уже в первой встрече Лена уступила китайской спортсменке Мен Лили и выбыла из борьбы за «золото». Причем петербурженка хорошо провела первый период поединка, в котором имела преимущество. Однако в дальнейшем Лена не устояла против настойчивых атак китаянки. Утешением может служить одно: Мен Лили стала чемпионкой мира.

\

Бронзовую медаль завоевала и другая россиянка Наталья Гольц. Она отличилась в весовой категории 55 кг, где «золото» досталось японке Саори Йошида. Интересно, что прежде Гольц уже дважды возвращалась с чемпионатов мира с «бронзой». Но у Наташи еще будет возможность поменять эту награду на более ценную: ведь ей всего 20 лет.

\

Вслед за нашими «вольниками», которые добыли в Будапеште четыре золотые медали (об этом мы писали в номерах газеты от 28 и 29 сентября), порадовали и российские борцы греко-римского стиля. В весовой категории 74 кг золотую медаль в копилку сборной принес Вартерес Самургашев. Самургашев — опытный спортсмен. Он чемпион Олимпиады в Сиднее и бронзовый призер Игр в Афинах. Россиянину очень хотелось победить и в Будапеште. И боролся он так, словно это было главное соревнование в его жизни. Никто не смог сдержать нашего борца. В финале Вартерес одолел датчанина Мадсена.

\

Ждали мы «золота» и от олимпийского чемпиона Афин Алексея Мишина (84 кг). Однако в финале Алексей проиграл представителю Белоруссии Алиму Селимову. Специалисты отметили, что Мишин чуть-чуть недооценил своего соперника.