Армейцы вернули должок болельщикам

Последние домашние матчи СКА провел из рук вон плохо. Впору было задуматься о реабилитации перед болельщиками. Уже на 20-й секунде арбитр Кадыров выписывает две минуты Покровскому.

Последние домашние матчи СКА провел из рук вон плохо. Впору было задуматься о реабилитации перед болельщиками.

Уже на 20-й секунде арбитр Кадыров выписывает две минуты Покровскому. Гости в большинстве неубедительны, а стоит нарушителю выйти на лед, как СКА открывает счет. Дальше слово снова берет Кадыров, раздавая штрафы направо и налево. Апофеозом служит изгнание с площадки капитана хозяев Москалева за умышленную задержку игры. И надо же такому случиться – самое нелогичное нарушение в периоде «Нефтехимик» реализует: Угаров на «пятачке» подставляет клюшку под бросок партнера.

После перерыва скорости возрастают. Вначале Евстафьев, едва покинув бокс для штрафников, получает идеальный пас под синюю линию от Завьялова и реализует выход один на один с Царевым. А затем цели достигает бросок в верхний угол Покровского.

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «Пришлось поволноваться в третьем периоде, когда ребята очень откровенно стали действовать на удержание счета».

Всеволод Елфимов, главный тренер «Нефтехимика»: «Игроки не смогли заставить себя работать на площадке в течение всех 60 минут».

СКА (Санкт-Петербург) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). 7 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 3628 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Хасаншин 1 (2.56), 1:1 Угаров 1 (Касьянов, Васильченко, 19.00, б.), 2:1 Евстафьев 2 (Завьялов, 29.03), 3:1 Покровский 3 (Хлебников, 37.05, б.), 3:2 Соколов 1 (Шастин, Краев, 53.23), 4:2 Муратов 2 (59.19, п.в.)
СКА (18): Шабанов; Покровский (2) – Сафронов (4), Евстафьев (2) – Чернов, Марушак – Розин (2), Завьялов – Дерлюк; Акифьев – Емелеев – Хлебников, Галушкин (2) – Шинкарь – Москалев-к (6), Полищук – Муратов – Александров, Хасаншин – Овчинников – Мисько.
Нефтехимик (26+2 к.ш.): Царев (58.57 – 59.19); Соколов – Староста, Васильченко (2) – Балмин-к, Шемелин (2) – Перетягин, Чебатуркин – Плеханов; Симаков (12) – Краев (4) – Шастин, Угаров – Касьянов – Чистоклетов, Семенов – Коньков (2) – Осипов (4), Сарваров – Поснов – Шиганов.