Губернатор Петербурга призвала горожан принять участие в\ традиционных осенних субботниках

Губернатор    Петербурга    призвала  горожан  принять  участие  в\
традиционных осенних субботниках

Санкт-Петербург. 6 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призвала всех\ горожан к активному участию в традиционных осенних субботниках.

Санкт-Петербург. 6 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призвала всех\ горожан к активному участию в традиционных осенних субботниках,\ которые пройдут 8 и 22 октября, сообщает пресс-служба\ губернатора.

"Петербуржцы давно доказали, что неравнодушны к облику\ своего города. Чистота и ухоженность Петербурга зависят от всех\ нас. Речь идет не только о красоте территорий, но о здоровье,\ настроении, качестве жизни, о благополучии наших детей и их\ отношении к собственному дому, детской площадке, ближайшему\ скверу", - говорится в обращении В.Матвиенко.

Губернатор также обратилась к руководителям петербургских\ предприятий и фирм с просьбой привести в порядок фасады зданий и\ подведомственные территории.

Как сообщалось ранее, в субботниках примут участие\ школьники, студенты вузов, курсанты училищ, личный состав\ воинских частей, работники предприятий и служащие.

В период с 3 октября по 3 ноября в Петербурге проводится\ традиционный осенний месячник, в течение которого планируется\ провести работы по санитарной очистке и благоустройству\ территорий.

Планируется провести необходимые работы во дворах, парках,\ скверах и садах, посадить свыше 3 тыс. деревьев, более 30 тыс.\ кустарников и около 1 млн. цветов, демонтировать летние кафе,\ привести в порядок фасады зданий, помыть окна.

Общегородские субботники проводятся два раза в год - в\ рамках весеннего и осеннего месячников по благоустройству. В\ последнем, майском субботнике приняло участие свыше 15 тысяч\ человек. Было убрано более 3,5 га территорий, высажено 818\ деревьев и свыше 2 тысяч кустарников.