Прошел турнир памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова

Главным спортивным событием минувшего уик-энда в Петербурге стал традиционный баскетбольный турнира памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова.

Главным спортивным событием минувшего уик-энда в Петербурге стал традиционный баскетбольный турнира памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова. В матче за третье место петербургский «Спартак» неожиданно крупно (69:83) уступил ростовскому «Локомотиву», другая петербургская команда – «Динамо» встретилась в финале турнира с московским ЦСКА.

Напомним, что этим матчам предшествовали два полуфинала: непростая победа ЦСКА над «Локомотивом» и уверенный успех «Динамо» в петербургском дерби со «Спартаком». В решающей игре многочисленные болельщики не без оснований надеялись на успех своих любимцев – армейцы еще далеко не в идеальной форме. Однако, если накануне динамовцы могли похвастаться отличным процентом попадания с игры, то в первой половине финальной встречи цели достигал только каждый третий двухочковый бросок.

В итоге к большому перерыву впереди на шесть очков были баскетболисты ЦСКА – 36:30. В третьей четверти московская команда довольно быстро довела свое преимущество до десяти очков. Не сильно изменилась ситуация и к началу четвертого периода. И тут слово взял динамовец Андрей Иванов. Три трехочковых бросков подряд в исполнении игрока сборной России выровняли счет на табло – 54:54.

На счастье армейцев спустя несколько минут Иванов был вынужден отправиться на скамейку, получив пятый фол. Но и без него на площадке было кому забивать из-за шестиметровой дуги. На точные дальние попадания Пашутина и Холдена достойный ответ нашелся у Веремеенко и Мильковича. Казалось баскетболистам проще попасть издали, нежели из под кольца. А вот признанного снайпера «Динамо» Келли Маккарти в самый нужный момент постигла неудача. В самой концовке матча на то, чтобы ликвидировать трехочковое отставание у петербуржцев оставалось семь секунд, по завершении которых праздновать победу смогли игроки ЦСКА – 66:63. И своеобразный утешительный приз для «Динамо» - Андрей Иванов признается лучшим игроком турнира.

Добавим, что третье место на Кубке Кондрашина и Белова занял ростовский «Локомотив», взявший верх над петербургским «Спартаком».